Serie PFFL

Con Fascia Larga

PULEGGIAD
diam.
d1
H7
d3d5d6b1b3b5b6Peso
Kp
(2)
PD2
Kpm2
(2)
minmax
PFFL 160 (1)160406552904853155,30,07
PFFL 2002002050806511060652010,40,23
PFFL 25025030601007514080802519,20,68
PFFL 3153154080130951751031033037,72,11
PFFL 400400509015010522011511733686,4
PFFL 500500601001604651152801501573312619,7
PFFL 6306307011018058812534519120333224,857

(1) Non a norme DIN 15431
(2) Pesi e PD2 sono calcolati con il foro d¹ minimo
(3) Cava per linguetta secondo UNI 6604-69

d¹-d²Z X 45°
fino a 301,0
oltre 30 fino a 401,5
oltre 40 fino a 502,0
oltre 50 fino a 602,5
oltre 60 fino a 803,0
oltre 80 fino a 1003,5
oltre 100 fino a 1204,0